+7 967 037-00-80
Интернет-магазин 
автомобильной электрики.

Короткое замыкание проводки и электроприборов в автомобиле



Короткое замыкание бывает одной из самых опасных поломок. Из-за такой проблемы может быть возгорание или сгорание дорогих деталей в машине, к примеру, автомагнитола, блок управления мотором и т.д. Эта статья поможет определить самостоятельно, произошло ли в машине замыкание.





 Одним из самых распространенных признаков является сгорание плавкого элемента предохранителя. Так владельцы авто активно начинают менять плафоны освещения, реле и прочие детали, связанные с коротким замыканием. И на это уходит огромное количество денег. Но идея сходить к автоэлектрику почему-то возникает не у многих.

Результатом таких действий станет то, что вы будете судорожно посещать автосервисы, тратить время и силы, так как само по себе короткое замыкание не ремонтируется обычной заменой плавки элементов. Всем водителям известно, что оно движется дальше по приборам и проводам, параллельно нагревая изоляцию или пластик. На выходе вы можете получить отказ работы электрооборудования и ремонт, который обойдется вам в круглую сумму, или же возгорание проводки. Так что, уважаемые автолюбители, никогда не забывайте, что мы живем в 21 веке, и вы можете воспользоваться услугами выездного автоэлектрика.

Пока не продиагностируешь, не узнаешь в чем причина проблемы.

Без нужного оборудования и знаний вы не сможете самостоятельно найти короткое замыкание. Все уважающие себя специалисты буду предлагать вам провести полную диагностику авто. Сюда входит:


1) Поиск очага проблемы, его устранения. Так вы предотвратите повторные рецидивы возникновения похожей проблемы.

2) Проверка целостности всех элементов и их работа после воздействия замыкания. Для нынешних авто это особенно актуально, так как все приборы связаны. Поломка одного прибора приведет к поломке другого прибора.

3) Возможность выяснить, поддается ли конкретный элемент ремонту, или же будет лучше его сразу заменить.

После всех этих действий автоэлектрик проведет нужную диагностику, чтобы удостоверится, что все работает исправно.

Что делать, если электрика вышла из строя в самый неподходящий момент?

1) Остановить машину, заглушить мотор.

2) Возьмите огнетушитель на случай возгорания. Если воспламенения еще нет, дерните рычаг капота и откиньте клеммы с батареи

3) Вызывайте автоэлектрика. Далее он скажет, что вам необходимо еще сделать, пока он не подъедет.