+7 967 037-00-80
Интернет-магазин 
автомобильной электрики.

10 неисправностей в машине, которые нельзя игнорировать

Ряд поломок в автомобиле не являются критичными,
поэтому их решение можно перенести “на потом”.
Однако, выделяют и те, при появлении которых,
авто нужно сразу отвозить в сервис, иначе риск аварии повышается.








Контрольные лампы
Всю самую важную информацию на дороге водитель получает с контрольных ламп, поэтому поломка данных индикаторов является большой угрозой и повышает вероятность ДТП. В начале необходимо провести диагностика и ремонт электропитания, т.к. они одна из самых частых причин неисправности.

Тормозная система
Никто не спорит, что если случилась незначительная протечка, автомобиль еще можно использовать определенное время. Однако, рано или поздно, течь увеличится до критических размеров, поэтому произойдет выход из строя.

Рулевое управление
В список самых критичных вошли поломки, которые существенно снижают безопасность вождения. К сожалению, неисправность рулевого управления относится в данный перечень. При малейшем риске или подозрении о выходе из строя – общайтесь в автосервис, чтобы проверить авто. 

Ходовая часть
Неисправность этого вида привыкли игнорировать многие водители. Но последствия серьезны. К примеру, подшипник ступицы выводит из строя все колесо через некоторое время.

Система охлаждения
Как показывает статистика, любая поломка несет в себе большую потенциальную угрозу поломки, что обернется для вас дорогим ремонтом или же полной заменой.

Топливная система
Зацикливаться на данном пункте нет смысла, потому что каждый автомобилист знает, что любая протечка бензина может обернуться возгоранием.

Рабочие жидкости
Как показывает практика, есть множество жидкостей, за состоянием которых нужно пристально следить. Количество их может удивить любого человека, но на деле все не так страшно, если вовремя проверять транспорт. К примеру, при низком давлении в двигателе, вы можете откладывать деньги на новый – долго мотор не продержится.

Коробка передач
Если вы заметили, что поведение коробки передач (как ручной, так и механической) является не стандартным, например, постоянные рывки и тому подобные случаи, то вы должны провести диагностику акпп у автоэлектриков. Вышеуказанная неисправность представляет собой следствие поломки трансмиссии или управления. В результате, нагрузка на силовые узлы возрастает в несколько раз, что способствует увеличению скорости их износа. Стоит заметить, нередко поломка приводила к полной замене агрегата, существенно бьет по карману, несмотря на казалось бы, незначительную поломку.

Электропитание
Отсутствие выполнения своих функций со стороны зарядки АКБ или же генератора, не следует обделять вниманием. На самом деле, допускается небольшое передвижение за счет заряда. Однако, большая часть всех современных транспортных средств, практически не имея исключений, запитывает от бортовой сети. В итоге, максимум вы проедете 30-40 км на одном заряде.

Электропроводка
Последний пункт и один из самых критичных. Любая поломка электропроводки ведет к возгоранию через неопределенный момент (у каждого по-разному). Лучше вовремя проверять авто в сервисе, чем рисковать жизнью.